В 8 "А" из 20 учеников 16 проголосовали "за" школьную форму. Точно такой же процент был в 8 "Б",

где учиться 30 человек, и в 8'В", в котором "за" высказались 20 учеников. Сколько учеников в 8"В" и сколько всего учащихся проголосовали "за "? 1. Найти сколько процентов "за в 8"А" класса.2. Найти сколько человек "за в 8"Б" класса. 3. Найти сколько всего учащихся в 8"В" классе. 4. Найти сколько всего человек проголосовали "за"

Ответы на вопрос

Отвечает Красильникова Арина.
1) 20/100=0.2 ученика в 1 % в 8 А
16/0.2=80% в 8 А проголосовало за
2) 30/100 = 0.3 ученика в 1 % в 8 Б
0.3*80= 24 ученика в 8 Б проголосовали за
3) 20/80= 0.25 ученика в 1% в 8 В
0.25*100=25 учеников в 8 В
4) 20+24+16=60 учеников проголосовали за

Если что-то нужно пояснить - спрашивай, отвечу в комментариях.