Насос наполняет резервуар воды за 4 часа. За какое время можно наполнить резервуар вдвое больге

объема другим насосом, производительность которого втрое больше первого?​

Ответы на вопрос

Отвечает Карамзин Даниил.

Відповідь:

2 часа 40 минут.

Покрокове пояснення:

Если производительность 2 насоса в 3 раза больше, то он наполнит 1 резервуар за 4/3 часа. На наполнение резервуара в 2 раза большего потребуется в 2 раза больше времени.

2 × 4/3 = 8/3 часа = 2 и 2/3 часа = 2 часа 40 минут.

Отвечает Король Сережа.

4*3=12

12:8=1,5ч

Ответ. 1,5 часа