Насос наполняет бассейн за 24 часа. За какое время можно наполнить бассейн вдвое больше объёма

другим насосом, производительность которого втрое больше первого

Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Илья.
1)24*2=48(ч) наполнит тот же насос басейн в 2 раза больше. 2) 48:3=16(ч) ответ: за 16 часов