Ребята собрали 93 яблока, 87 груш и 129 слив. Сколько детей уча ствовало в сборе урожая фруктов,

если каждый из них собрал одина-ковое количество яблок, груш и слив?​

Ответы на вопрос

Отвечает Уляшова Машенька.

Ответ:

Ответ: трое детей участвовали в сборе урожая. Каждый из них собрал по 31 яблоку, 29 груш и 43 сливы.

Пошаговое объяснение:

93 = 3 * 31 - простые множители числа

87 = 3 * 29 - простые множители числа

129 = 3 * 43 - простые множители числа

НОД (93, 87 и 129) = 3 - наибольший общий делитель

Отвечает Коваленко София.
Трое детей
1 действие: 93:3=21
2 действие:87:3=29
3 действие: 129:3=43
Ответ:трое детей