Ребята собрали 93 яблока,87 груш и 129 слив. Сколько детей участвовало в сборе урожая фруктов,если

каждый из них собрал одинаковое количество яблок,груш и слив?

Ответы на вопрос

Отвечает Комаров Егор.

93=3*31

87=3*29

129=3*43

НОД (93; 87; 129)=3  . значит  в сборе фруктов участвовало 3 детей