Ребята собрали 93 яблока .87 груш и 129 слив. Сколько детей участвовали в сборе урожая фруктов .

Если каждый из них собрал одинаковое количество яблок груш и слив?

Ответы на вопрос

Отвечает Перепечина Настя.

чтобы узнать количество детей, нужно найти наибольший общий делитель, для этого разложим числа на простые множители


93 = 3 * 31

87 = 3 * 29

129 = 3 * 43

НОД ( 93; 87; 129) = 3

3 человека участвовали в сборе урожая.

Ответ: 3 человека