Расстояние между двумя магазинами — 9090 км. Автобус выехал от одного магазина к другому и проехал

до первой остановки три пятые части пути. Сколько км ему осталось проехать до второго магазина?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимов Тимофей.

Ответ:

3636 км.

Пошаговое объяснение:

Ему осталось 2/5 пути (1-3/5), 9090*2/5=3636 км.

Отвечает Бумеров Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 9090 * 3/5 = 1818 * 3/1 = 5454 (км) - проехал

2) 9090 - 5454 = 3636 (км) - осталось проехать

Ответ: 3636 км

Или:

1) 1 - 3/5 = 5/5 - 3/5 = 2/5 (часть) - осталось проехать

2) 9090 * 2/5 = 1818 * 2/1 = 3636/1 = 3636 (км) - осталось проехать