Длина участка прямоугольной формы 9 м. Найди периметр участка, если его площадь 72 м2. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Савків Тарас.

1) 72 м2 : 9 м = 8 м - ширина прямоугольной формы

2) Р= (9+8) * 2= 34 м

Ответ: Р= 34 м

Отвечает Смолярчук Сергей.

Ответ:

34 м

Пошаговое объяснение:

Найдём вторую сторону участка: 72:9=8 м - ширина участка.

Найдём периметр: (9+8)*2=34 м - периметр.

Надеюсь был полезен!