Помогите (1/2-1/3)³:(1/3-1/4)²*(3/2)²​


Ответы на вопрос

Отвечает Попадинець Віталій.

Ответ: 1,5.

Решение на фотографии.


Отвечает Беляева Маша.

Пошаговое объяснение:

(1/2-1/3)³:(1/3-1/4)²*(3/2)²=

=(3/6-2/6)³÷(4/12-3/12)²×9/4= (1/6)³÷(1/12)²×9/4=

=1/216÷1/144×9/4=1/216×144/1×9/4=1/18×12/1×9/4=

=(1×12×9)/(18×1×4)=1×3 ×1 /2×1×1=3/2