7/8*у=1целая1/4 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Сажнева Мария.

Ответ:

10/7

Пошаговое объяснение:

7/8*y=5/4(4*1+1)

y=5/4÷7/8

y=5/4*8/7

y=10/7

Отвечает Шурыгина Анастасия.

 \frac{7}{8} y = 1 \frac{1}{4}  \\  \frac{7}{8} y =  \frac{5}{4}  \\ y =  \frac{5}{4}  \div  \frac{7}{8}  \\ y =  \frac{5}{4}  \times  \frac{8}{7} \\ y =  \frac{5}{1}  \times  \frac{2}{7}  \\  \boldsymbol{y =  \frac{10}{7} }