Придумайте составное число которое было бы взаимно простым с каждым из чисел 26 85 231​


Ответы на вопрос

Отвечает Моршинина Даша.

Ответ:

437

Пошаговое объяснение:

Разложим на множители числа:

26=2*13  

85=5*17  

231=3*7*11

Нужно найти составное (не простое то есть) число, которое не делится ни на один из указанных множителей - возьмем например

19*23=437