В лицее учится 72 ученика 6 классов. Из них 50 человек увлечены математикой, 40 ребят –

информатикой, а 10 человек не увлечены ни тем, ни другим. Сколько учеников увлечены и математикой и информатикой сразу?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Анита.

1) 72-50=22 (р) - не увлечены математикой

2) 72-40=32 (р) - не увлечены информатикой

3) 72-10=62 (р) - увлечены математикой и/или информатикой

4) 22+32=54 (р) - не увлечены математикой или информатикой

5) 62-54=8 (р) - увлечены и математикой, и информатикой сразу