Камень массой 2 кг брошен вверх с начальной скоростью 5 м/с . К чему равен импульс камня в

наивысшей точке подъёма ? Ответ дайте в (кг , м/с)

Ответы на вопрос

Отвечает Ипполитов Данил.

Ответ:

0

Объяснение:

Т.к в наивысшей точке скорость равна 0


Отвечает Резникова Анна.

Ответ: 0кг*м/с

Объяснение: Импульс тела-это произведение массы на скорость:

P=m*V, где: m-масса тела; V-скорость тела. В наивысшей точке подъема импульс равен нулю, так как в этом момент скорость равна нулю:

P=2*0=0кг*м/с