У подножия горы было 1800 скалолазов. На первом перевале потерялось 20% скалолазов. Потом

потерялось еще 400 человек. На третьем перевале не досчитались еще 14х людей. Сколько всего человек дошло до вершины?​

Ответы на вопрос

Отвечает Черныш Стася.

Ответ:

1)20%=0.2

1800*0.2=360(чол.) потерялось на первом перевале

2)(1800-360)-400=1440-400=1040(чол)-осталось после второго перевала

3)1040-14=1026(чол)-дошло до вершины

Мдааааа, грустная задача...(

Пошаговое объяснение:

Отвечает Родионов Артём.

Ответ:

1026

Пошаговое объяснение:

1% от 1800 = 18 (чел.) =>

20% от 1800 = 18 * 20 = 360 (чел.)

1800 - 360 - 400 - 14 = 1026(чел.)