Найдите расстояние между станциями на карте, если в действительности оно равно 9км, а масштаб карты

1:40000.

Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.

Відповідь:

22.5 см

Покрокове пояснення:

в 1 см 400м

9км = 9000м

значит 9000м / 400м = 90/4 = 22.5

Отвечает Орлова Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

9 км = 900000 см

х = расстояние на карте

х/900000 = 1/40000

х = 900000 * 1 / 40000

х = 900000/40000

х = 22,5

Ответ: 22,5 см