в клубе коллекционеров состоят коллекционеры марок и монет 3/4 членов клуба собирают марки а 10

членов клуба собирают и марки и монеты сколько членов в этом клубе решение. Помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Хрущев Данил.

Ответ:

3/4 собирают марки, значит 1/4 это 10 чл клуба. Всего 4 части, первая часть из них собирают и марки и монеты и их там 10

4×10=40

Всего 40 чл в глубе

Отвечает Джула Вова.

Ответ:

узнаем, какая часть собирает и монеты,и марки

1-3/4-2/3=1- 9/12-8/12=5/12

10:5/12=10*12/5=24 чел. - всех членов клуба

ответ: 24 человека