В клубе коллекционеров состоят коллекционеры марок и монет.Три четвертых членов клуба собирают

монеты,а две третьих членов клуба собирают марки.10 членов клуба собирают и марки и монеты.Сколько членов в этом клубе???

Ответы на вопрос

Отвечает Пилип'як Арсен.

Узнаем, какая часть собирает и монеты,и марки
1-3/4-2/3=1- 9/12-8/12=5/12
10:5/12=10*12/5=24 чел. - всех членов клуба
ответ: 24 человека