В треугольнике ABC угол С равен 90 градусов BC=12, AB=15 Найти: cosA


Ответы на вопрос

Отвечает Сергиенко Данил.

C² = a² + b²
b² = c² - a²
AC² = 15² - 12² = 225 - 144 = 81
AC = √81 = 9
cosA = AC/AB = 9/15 = 3/5