Сравните дроби с помощью схем(>,<,=.) 1. 3, 2 .9; 1.3, 2.6; 2.3,4.6; 4.6,6.9; 5.6,7.9;........


Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Ангелина.

Если это десятичные дроби, то

1,3 < 2,9
1,3 < 2,6
2,3 < 4,6
4.6 < 6.9
5.6 < 7.9

Если это обыкновенные дроби,то

1/3 >  2/9 т.к. 1/3=3/9
1/3 = 2/6
2/3 = 4/6
4/6 = 6/9
5/6 > 7/9 т.к. 5/6=15/18,а 7/9=14/18