Известно, что семь килограммов яблок стоят столько же, сколько 4 кг груш. сколько килограммов груш

можно купить на такую же сумму денег, что и 42 кг яблок? пожалуйста я даю 20 баллов до 14:00 нужно решить к репетитору​

Ответы на вопрос

Отвечает Янчев Антон.

Ответ:

24 кг

Пошаговое объяснение:

7кг яблок = 4 кг груш

42 кг яблок = х кг груш

7/42=4/х

х=(42*4)/7

х=24

Отвечает Толыбаев Нурсаят.

Ответ:

24 кг

Пошаговое объяснение:

Составим пропорцию:

7 кг яблок -------- 4 кг груш

42 кг яблок ------ х кг груш

х=42 * 4 : 7 = 24

Можно купить 24 кг груш.