(2 3/5+3 3/10+2 1/2)÷3=дайте ответ срочно пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Alieva Ela.

Ответ: 14/5 или 2,8.

Решение на фотографии


Отвечает Солопатич Іван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 2. 3/5 + 3. 3/10 =

2. 6/10 + 3. 3/10 = 5. 9/10

2) 5. 9/10 + 2. 1/2 =

5. 9/10 + 2. 5/10 = 7. 14/10 = 8. 4/10 = 8. 2/5

3) 8. 2/5 : 3 = 42/5 : 3 =

42/5 * 1/3 = 14/5 * 1/1 = 14/5 = 2. 4/5