⅞ из 64 7/9 из 727/5 из 258/10из 1807/14 из 98⅘ из 1258/13 из 395/26 из 52ДАМ 30 БАЛЛОВ СКАЖИТЕ

ПЖ​

Ответы на вопрос

Отвечает Журкова Кристина.

Ответ:

64 \times  \frac{7}{8}

64 и 8 сокращаются, и получаем 8×7=56

72 \times  \frac{7}{9}

72 и 7 сокращаются, получаем 8×7=56

25 \times  \frac{7}{5}

25 и 5 сокращаются, получаем 5×7=35

 \frac{8}{10}  =  \frac{4}{5}

180 \times  \frac{4}{5}

180 и 5 сокращаются, получается 36×4=144

 \frac{7}{14}  =  \frac{1}{2}

98 \times  \frac{1}{2}

98 и 2 сокращаем, и получаем 49

125 \times  \frac{4}{5}

125 и 5 сокращаем, 25×4=100

39 \times  \frac{8}{13}

39 и 13 сокращаем, выходит 3×8=24

52 \times  \frac{5}{26}

52 и 26 сокращаем, выходит 2×5=10

Отвечает Самойлова Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7/8 * 64 = 7/1 * 8 = 56/1 = 56

7/9 * 72 = 7/1 * 8 = 56/1 = 56

7/5 * 25 = 7/1 * 5 = 35/1 = 35

8/10 * 180 = 8/1 * 18 = 144/1 = 144

7/14 * 98 = 7/1 * 7 = 49/1 = 49

8/13 * 39 = 8/1 * 3 = 24/1 = 24

5/26 * 52 = 5/1 * 2 = 10/1 = 10