На юбку ушло 2 метра такани, а на платье на 1 метр больше. Сколько всего ушло ткани. С краткой

записью, Срочноо!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Хусайн Багдат.

Юбка - 2 м ткани

Платье - ?, на 1 метр больше чем на юбку.

Решение:

1) 2+1=3 (м) ткани ушло на платье

2) 3+2=5 (м)

Ответ: 5 метров ушло всего ткани.

Отвечает Качкин Данёк.

1)2+1=3(м)-платье

2)2+3=5(м)

Ответ:всего ушло 5 метров ткани.