На юбку пойдет два метр ткани, а на платье на один метр ткани больше. Сколько всего метров ткани

уйдет на юбку и платье

Ответы на вопрос

Отвечает Картавый Саша.
1)2+1=3(м)-ушло на платье 2)3+2=5(м) Ответ:3 метра уйдёт на платье,а 5 метров на юбку и платье вместе
Отвечает Котельникова Вика.
Юбка-2м
платье-на 1 м больше, чем на юбку
всего-?
решение:
2+1=3 (м) 3 метра ткани уйдет на платье.
2+3=5(м)
ответ: 5 метров ткани уйдет на юбку и на платье.