У Алисы одна купюра достоинством в 100 леев, две купюры по 50 леев, одна в 20 леев, три по 10 леев

и четыре купюры по 1 лею. После оплаты приобретенного товара у Алисы осталось 12% от первоначальной суммы. Переведите проценты в цифры. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рахаева Настя.

100+50*2+20+10*3+1*4=254- всего

254 - 100%

х.    — 12%

х=254*12/100=30,48