4) а) Картина с рамой стоит 13 200 руб., причем картина в 10 раз дороже рамы. Сколько стоит картина

и сколько стоит рама? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Зобнин Игорь.

Ответ:

Рама - 1200 руб.

Картина - 12000 руб.

Пошаговое объяснение:

Если рама - это ч, тогда картина - 10х.

13200 / 11 = 1200 (руб.) - рама.

1200 * 10 = 12000 (руб.) - картина.

Проверяем:

12000 + 1200 = 13200

Ответ: 12000, 1200 руб.

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:13 200 / 11 = 1200 рублей.

2. Узнаем сколько стоит картина, если известно, что рама стоит 1200 рублей.

13 200 - 1200 = 12 000 рублей.

Ответ: Картина стоит двенадцать тысяч рублей, а рама стоит одну тысячу двести рублей.

Пошаговое объяснение: