Картина с рамой стоит 13200 рублей причём картина в 10 раз дороже рамы.Сколько стоит картина и

сколько стоит рама? Стакан с подстаканником стоит 280 рублей причём стакан в 6 раз дешевле подстаканника.Сколько стоит стакан и сколько стоит подстаканник?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Рома.
13200 / 11 = 1200 (рама)
1200*10 = 12000 (картина) 

280 / 7 = 40 (подстаканник)
40*6 = 240 (стакан)