Представь, что ты установил промышленный мод, в котором тебе нужно получить сплав из 2 частей

измельчённого железа и 1 части измельчённого никеля. Сколько стаков измельчённого железа в таком сплаве, если всего в этом сплаве 384 единицы ресурса? Имей в виду, что в одном стаке 64 единицы ресурса.

Ответы на вопрос

Отвечает Lion Beksultan.

Ответ:

4 стака железа

Пошаговое объяснение:

Сплав состоит из двух частей железа и одной части никеля, что состовляет три единицы ресурса.

Железо будет относится к никелю как 2:1, т.е. никеля будет x, а железа 2x. Всего 384 части сплава.

x + 2x = 384 \\ 3x = 384 \\ x =  \frac{384}{3}  \\ x = 128

Чтобы получить количество железа в сплаве:

x \times 2 = 128 \times 2 = 256

В стаке 64 единицы ресурса, т.е в числе 256:

 \frac{256}{64}  = 4 \:

стака