ДАЮ 50 БАЛЛОВ! Ты установил промышленный мод, в котором тебе нужно получить чистое железо для

тачки. В твоём распоряжении один сплав массой 30 кг, который содержит 80 % железа, и второй сплав массой 20 кг, содержащий 60 % железа. 1. Давай скрафтим из них один сплав. Какая масса железа в нём получится? 2. Хватит ли тебе этого железа, чтобы скрафтить тачку, если для неё требуется 52 кг железа?

Ответы на вопрос

Отвечает Другова Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

30кг это 100% из которого 80%это железо

30-100%

х-80%

30*80/100=24кг железо

20кг это 100% сплав 60% из которого железо

20-100%

х-60%

20*60/100=12кг железо

1.24+12=36кг масса железа получится

2.Нет не хватит скрафтить тачку