Помогите решить задачу!) В двух шахтах добывают алюминий и никель. В первой шахте имеется 100

рабочих, каждый из которых готов трудиться 5 часов в день. При этом один рабочий за час добывает 1 кг алюминия или 3 кг никеля. Во второй шахте имеется 300 рабочих, каждый из которых готов трудиться 5 часов в день. При этом один рабочий за час добывает 3 кг алюминия или 1 кг никеля. Обе шахты поставляют добытый металл на завод, где для нужд промышленности производится сплав алюминия и никеля, в котором на 2 кг алюминия приходится 1 кг никеля. При этом шахты договариваются между собой вести добычу металлов так, чтобы завод мог произвести наибольшее количество сплава. Сколько килограммов сплава при таких условиях ежедневно сможет произвести завод?

Ответы на вопрос

Отвечает Далгатов Керим.

Пишем уравнение СПЛАВА
1) С=2А+Н - 2 алюминия и 1 никель.
Можно сразу написать, что А=2Н.
Каждая шахта должна добывать в два раза больше алюминия.
Для второй шахты 2 часа выпускают  Алюм и 3 часа Никель
Это будет 18А+9Н
Для первой решаем уравнение
х/2 = 3*(5-х) после преобразований х=30/7 часа выпускают А, и 5-30/7=5/7 Никель.
Непонятно, но такое решение