От 2 пристаней находящихся на расстоянии 510 км отплыли в 7:00 навстречу друг другу катер и

моторная лодка встреча произошла в 24 часа этого же дня катер шел со скоростью 19 км ч С какой скоростью шла лодка На каком расстоянии друг от друга находились катер и лодка через 3 часа после встречи сделай по задаче чертеж и реши задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Поздина Анна.

24-7=17 (ч) плыли до встречи
510:17=30 (км/ч) скорость сближения или сумма скоростей
30-19=11 (км/ч)
Ответ: лодка шла со скоростью 11 км/ч

После встречи скорость сближения превратилась в скорость удаления:
30*3=90 (км)
Ответ: через 3 часа после встречи между ними было 90 км