какое время будут показывать часы если прошедшая часть суток в 2 раза больше оставшейся части?


Ответы на вопрос

Отвечает Авдонин Евгений.

Часы будут показывать 16:00

Отвечает Хоменко Иван.

То есть сутки состоят из 2 частей и 1 части
2+1 = 3 части
24 : 3 = 8 часов одна часть
2*8 = 16  часов две части
16.00 будут показывать часы
а осталось 24-16 = 8 часов до конца суток