Срочно! 172. Найдите наименьшее общее кратное: 1) первых пяти чётных чисел; 2) первых четырёх

составных чисел. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Хожахун Имран.

1. наименьшее общее кратное: 2,

,4,6,8,10 = 2³ × 3 × 5 = 120.

4=2²; 6=2 × 3; 8=2³; 10=2 × 5.

2) наименьшее общее кратное 4,6,8,9 = 2³ × 3² = 72.

4=2²; 6=2 × 3; 8=2³; 9=3².