Найдите наименьшее общее кратное: 1)первых пяти четных чисел 2)первых четырех составных чисел


Ответы на вопрос

Отвечает Абдуллаева Ксюша.
1) Числа 2; 4; 6; 8; 10. 2=2*1; 4=2*2; 6=2*3;8=2*2*2; 10=2*5. НОК= 2*1*2*3*2*5=120.
2) Числа 4; 6; 8; 9. 4=2*2; 6=2*3; 8=2*2*2; 9=3*3. НОК =2*2*3*2*3=72.