В библиотеке сделали шкаф с 7 полками.Высота каждой полки х сантиметров.Ножка шкафа а

сантиметров.Вычислите высоту шкафа.Решите задачу при х=30см,35см;а=10см,12 см. Помогите пожалуйста может кто то решал.Задания за 5 класс.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сапегина Даша.

Пошаговое объяснение:

1 случай:

1) 30×7=210 см-длина полок.

2)210+10=220 см-высота шкафа.

2 случай:

1) 30×7=210 см- длина полок.

2)210+15=225 см - высота шкафа

3 случай:

1) 35×7=245см - длина полок.

2)245+10=225 5 см-высота шкафа.

4случай:

1)35×7=245см-длина полок.

2)245+15=260см-высота шкафа.

Отвечает Юрковская Настюша.

Пошаговое объяснение:

Составляем пример:

8х+а

При х=30см

При а=10см

8*30+10=250см

При х=35см

При а=12см

8*35+12=292см

Ответ:высота шкафа 250см;292см