Зайчик собрал урожай: 10 кг помидоров, 6 кг моркови и в 2 раза больше капусты, чем помидоров и

моркови. Но Зайчику нужно оставить себе только 14 кг овощей, а остальное отдать родным и друзьям. Сколько кг овощей Зайчик отдаст родным и друзьям?

Ответы на вопрос

Отвечает Коновальчук Юлія.

Ответ:34кг

Пошаговое объяснение:10+6=16

16×2=32

32+16=48

48-14=34

34кг овощей он отдаст

Отвечает Саликаева Евгения.

решение

1)10 кг +6 кг=16 кг

2)16 кг ×2=32кг -капусты

3) 10 кг+6кг+32кг= 48 кг -всего урожая

4)48 - 14=34 кг овощей раздаст друзьям

Ответ 34 кг.