Разложите на множителиа)100-x^2 b)1,44-a^2; в)y^2-0,09;г)125a^3-64b ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ступаченко Игнат.

Пошаговое объяснение:

а)100-х²=10²-х²=(10-х)(10+х)

б)1.44-а²=1.2²-а²=(1.2-а)(1.2+а)

в)у²-0.09=у²-0.3²=(у-0.3)(у+0.3)

г)125а³-64b= (5a³-4³b)=(вычисляется по формуле разности кубов)

но чтобы можно было вычислять там должно быть не 64b,a 64b³