В винегрет положили 2 части моркови и 5таких же частей картошки. Масса этих овощей составила 938г.

Каковы массы картошки и моркови в винегрете по отдельности​

Ответы на вопрос

Отвечает Афансьев Павел.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2+5=7частей овощей в винегрете

938:7 = 134г. приходится на одну часть

134*2=268г. моркови в винегрете

134*5=670г. картошки в винегрете