№ Условия 1. Площадь квадрата со стороной 3/7 см:2. Рассчитайте:8/25 × 45/283. 2 3/4 обратное:4.

Рассчитайте:25/42: 20/215. Рассчитайте:2 1/3: 1 13/146. Рассчитайте:3 3/8: 18​

Ответы на вопрос

Отвечает Рулев Вадик.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

3/7 * 3/7 = 9/49

==================

2)

8/25 * 45/28 = 2/5 * 9/7 = 18/35

=================

3)

2 3/4 = 11/4

1 : 11/4 = 4/11 обратное числу 2 3/4

======================

4)

25/42 : 20/21 = 25/42 * 21/20 = 5/2 * 1/4 = 5/8

============

5)

2 1/3 : 1 13/14 = 7/3 : 27/14 = 7/3 * 14/27 = 98/81 = 1 17/81

==========================

6)

3 3/8 : 18 = 27/8 * 1/18 = 3/8 * 1/2 = 3/16