К числу 17 прибавили задуманное число, сумму увеличили в 6 раз и полученное произведение вычли из

156. В результате получили ответ 6. Найди задуманное число. Ответ: .

Ответы на вопрос

Отвечает Султанова Ангелина.

Ответ:

Задуманое число: 8 вот как так то

Отвечает Мирная Аня.

Ответ:156-(17+Х)•6=6

156-(102+6Х)=6

156-102-6Х=6

-6Х=6-156+102

-6Х=-48

Х=-48:(-6)

Х=8

Проверка

156-(17+8)•6=6

156-102-48=6

156-150=6

6=6

Пошаговое объяснение: