В книзі 360 сторінок. Віка прочитала 20%. Скільки прочитала Віка?​


Ответы на вопрос

Отвечает Полещук Ростик.

360 = 100%

х = 20%

х = 20 × 360 / 100 = 7200 / 100 = 72 сторінки прочитала Віка.

Відповідь: 72 сторінки прочитала Віка.

Отвечает Мишарин Михаил.

Ответ:

вика прочитала 72 страницы

пусть х- количество страниц которое вика прочитала:

360 - 100%

х. - 20%

х = 360*20/100 = 360*0,2= 72