Треугольник и его виды 87. Одна сторона треугольника равна 42 см, вторая сторона в 3 раза меньше

первой, а третья — на на 32 см больше второй. Вычислите периметр треугольника. Помогите пожалуйста.​

Ответы на вопрос

Отвечает Габдулхакова Оксана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 42 : 3 = 14 (см) - вторая сторона

2) 14 + 32 = 46 (см) - третья сторона

3) 42 + 14 + 46 = 102 (см) - периметр ∆

Ответ: 102 см