Сократить дробь числитель корень7 - 2 знаминатель корень14-2 корень2


Ответы на вопрос

Отвечает Петровичева Алина.

Ответ: √2/2

Пошаговое объяснение:

\dfrac{\sqrt7-2}{\sqrt{14}-2\sqrt2} =\dfrac{\sqrt7-2}{\sqrt2(\sqrt{7}-2)} =\dfrac{1}{\sqrt2}=\dfrac{\sqrt2}{2}