Обчисли значення виразу a+b-c якщо: 1)a=17/29,b=13/29,c=5/29; 2)a=42/97, b=1/97,c=43/97


Ответы на вопрос

Отвечает Фертов Костя.

Ответ:

a+b-c, якщо:

1)a=17/29,b=13/29,c=5/29;

2)a=42/97, b=1/97,c=43/97, то:

1)17/29+13/29-5/29=(17+13-5)/29=25/29

2)42/97+1/97-43/97=(42+1-43)/97=0/97=0

Пошаговое объяснение:

Отвечает Зеленеев Данил.

Ответ: а) (17+13+5)/29=35/29=1 6/29

Б) (42+1+43)/97=86/97.

Пошаговое объяснение: