Задача 3го класса. Мастерица должна пришить 54 пуговицы.За 2 часа она пришила по 9 пуговиц за

час.Сколько пуговиц осталось пришить мастерице?

Ответы на вопрос

Отвечает Рукавишников Рома.

Ответ: осталось пришить 54-2*9=54-18=36 пуговиц.

Пошаговое объяснение: