Сообщение записанное с помощью алфавита мощностью 16 символов вес сообщения 16 килобайт найти

количество символов в сообщении​

Ответы на вопрос

Отвечает Просёлова Анастасия.

Ответ:

Информационный вес символа i=I/k, где I=16 кб=16384 бит - объем сообщения, k=2048 - количество символов. i=16384/2048=8