Пожалуйста помогите решить задачу! Из двух деревень, расстояние между которыми 22 км,

одновременно навстречу друг к другу вышли два пешехода и встретились через 2 часа. Чему равна скорость каждого перехода, если скорость одного из них в 1,2 раза меньше скорости другого?​

Ответы на вопрос

Отвечает Щелкунов Дима.

Ответ:

5км\ч

6км\ч

Пошаговое объяснение:

Скорость первого пешехода примем за х. Тогда скорость второго пешехода равна 1.2х.

Составим уравнение:

(х+1.2х)*2=22

2.2х=11

х=5км\ч скорость первого пешехода

1.2х=5*1.2=6км\ч скорость второго пешехода