Из двух пунктов, навстречу друг другу пошли два слона. Расстояние между ними 420 км. 1 слон шёл со

скорость 10 км/ч. С какой скоростью шёл второй слон если они встретились через 32 ч. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Krylova Sofya.

Ответ:

V2=3.125 км/ч

Пошаговое объяснение:

S=420км

V1=10 км/ч

t= 32ч

V2-?

S1=t*V1=32*10=320 км

S2=S-S1=100км

создаем уравнение т.к. "t" у обоих одинаковый

t1=t2

S1/V1=S2/V2

V2=S2*V1/S1

V2=100*10/320=3.125 км/ч