7y-4y-55,2y=63,12решите уравнение пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Бочкарёва Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7у - 4у - 55,2у = 63,12

-52,2у = 63,12

у = 63,12 : (-52,2)

у = 63. 12/100 : (-52. 2/10)

у = 63. 3/25 : (-52. 1/5)

у = 1578/25 : (-261/5)

у = 1578/25 * (-5/261)

у = 526/5 * (-1/87)

у = -526/435

у = -1. 91/435

Ответ: -1. 91/435