В корзине грибника - 90 грибов. белых грибов - 20, подосиновиков - на 10 больше, а остальные -

моховики. Сколько оховиков в корзине?​

Ответы на вопрос

Отвечает Артамонова Дина.

Ответ:

40 шт

Пошаговое объяснение:

1) 20+10=30 (шт) - подосиновики

2) 30+20 = 50 (шт) - белые и подосиновики

3) 90-50 = 40 (шт) -моховики

Отвечает Байдик Лера.

Ответ:

40 моховиков

Пошаговое объяснение:

1) 20+10=30(грибов)-подосиновиком

2)20+30=50(грибов)-белых и подосиновиков

3)90-50=40(грибов)моховиков